Вторые областные Корниловские чтения состоялись в МБОУ «Ряснинская ООШ имени В.А.Корнилова»
В соответствии с планом работы отдела образования администрации Старицкого района, на основании Положения о Корниловских чтениях 13 февраля 2013 года на базе МБОУ «Ряснинская ООШ им. В.А. Корнилова» были проведены областные Корниловские чтения на тему «Роль личности в защите Отечества».

В них приняли участие педагоги и учащиеся (70 человек) из 12 общеобразовательных учреждений Старицкого района, 2 образовательных учреждения Торжокского района, 1 – Калининского района.
Участники чтений представили результаты учебно-исследовательской и проектной деятельности в текстовом варианте, подготовили презентации для выступления, стихотворения, рисунки и поделки по данной теме. Все работы соответствовали заявленной тематике, оформлены в соответствии с требованиями, прописанными в Положении, представлены ярко, лаконично и убедительно.

По итогам Корниловских чтений были признаны победителями и призёрами по возрастным категориям в номинации «ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ»
5-8 классы:
I место - КОРОВКИНА КСЕНИЯ, ЗВОНАРЁВА ВИКТОРИЯ учащиеся 8 класса МБОУ «Старицкая СОШ» (руководитель Соломонова Е.Н.)
Работа: «Главнокомандующий Черноморским флотом адмирал Октябрьский»
II место - КРУЖКОВА ВАРВАРА, ГУЩА НИКОЛАЙ учащиеся 6 класса МБОУ «Бабинская ООШ» (руководитель Ершова Ю.Н.)
Работа: «Герой Советского Союза – наш земляк Савельев Василий Антонович»
III место - САВИНА КСЕНИЯ учащаяся 7 класса МОУ «Тургиновская СОШ» (руководитель Козлова О.В.)
Работа: «Герои Тургиновской земли»
III место - ЕГРАМЕНТОВА ДАРЬЯ учащаяся 8 класса МБОУ «Архангельская ООШ» (руководитель Андриенкова Е.В.)
Работа: «Хроника пикирующего бомбардировщика»
Грамота за «Самое яркое выступление» - БОДРОВА ЕЛЕНА учащейся 7 класса МБОУ Русинская ООШ» (руководитель Баранова В.С.)
Работа: «Подвиг комиссара Казанцева»
9 класс:
I место - ОСИПОВА ЮЛЯ учащаяся 9 класса МБОУ «Ряснинская ООШ им. В.А.Корнилова» (руководитель Цветкова И.А.)
Работа «Род Корниловых на службе Отечества. П.Я. Корнилов – герой Отечественной войны 1812 года»
I место - РОМАНОВА ТАТЬЯНА учащаяся 9 класса МБОУ «Дарьинская ООШ» (руководитель Романова Г.В.)
Работа: «Имя ему дал Октябрь»
II место - ХАМОЯН ЯНА учащаяся 9 класса МБОУ «Емельяновская СОШ» (руководитель Бойцова О.А.)
Работа «Русь моя, светлая Родина»
III место - МАЛЬКОВ АНТОН учащийся 9 класса МБОУ «Емельяновская СОШ» (руководитель Попкова Т.И.)
Работа «На капитанском мостике…»
10-11 классы:
I место - КОНДРАТЮК ЮЛЯ учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ ст. Старица» (руководитель Смирнова И.В.)
Работа: «Воспитание русского офицерства на примере семейных традиций Панафидиных»
II место - ОГАРКОВА СВЕТЛАНА учащаяся 11 класса МБОУ «Луковниковская СОШ» (руководитель Королёва Н.Н.)
Работа: «В небе над Луковниковым»
III место - ИВАНОВА ОЛЬГА учащаяся 9 класса МБОУ «Старицкая СОШ» (руководитель Горская В.В.)
Работа: «Во славу Старицкого края»

«ТВОРЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ»
Победители:
ВАРАНКИНА СВЕТЛАНА учащаяся 9 класса МБОУ «Архангельская ООШ» (руководитель Андриенко Е.В.)
Работы: «Портрет Корнилова», «Бой за Севастополь»
ПИРОВА КАРИНА учащаяся 6 класса МБОУ «Архангельская ООШ» (руководитель Андриенко Е.В.)
Стихотворение «Величавый город Севастополь»
Iместо - МИХАЙЛОВА МАЙЯ (6 кл.), КУЗНЕЦОВА ВЛАДА (8 кл.) МБОУ «Ряснинская ООШ им. В.А. Корнилова» (руководитель Суллерова М.В.)
Работа: Диорама «Даша Севастопольская – легендарная сестра милосердия Крымской войны»
II место - ПОПОВА АНАСТАСИЯ, ПАНКОВИЧ СОФИЯ учащиеся 9 класса МБОУ Берновская СОШ» (руководитель Тарасюк Е.А.)
Работа: «Лебедь белокрылый»
II место - ЮНИНА АРИНА учащаяся 2 класса МБОУ «Луковниковская СОШ» (руководитель Бугрова Т.В.)
Работа: «На рейде»

III место - МИХАЙЛОВСКАЯ МАРЬЯНА учащаяся 5 класса МБОУ «Луковниковская СОШ» (руководитель Михайловская И.А.)
Работа: «Чёрное море»
III место - ГРИГОРЬЕВА АЛИНА учащаяся 4 класса МБОУ «Берновская СОШ» (руководитель Иноземцева Е.З.)
Работа: «У войны не детское лицо»

Члены оргкомитета Корниловских чтений:
Волнухин А.Я. – директор краеведческого центра-музея рода Корниловых.
Цветкова И.А. – учитель истории МБОУ «Ряснинская ООШ», руководитель школьного музея.
Сорокопуд Е.В. – председатель Молодёжного совета НП «Ассоциация тверских землячеств».
Петухова Г.Н. – директор МБОУ «Ряснинская ООШ».

Члены жюри:
Петухова Г.Н. – директор МБОУ «Ряснинская ООШ им. В.А. Корнилова».
Виноградова И.Г. – завуч по воспитательной работе МБОУ « Берновская СОШ».
Сырцова О.В. – завуч по воспитательной работе МБОУ «Ряснинская ООШ им. В.А. Корнилова».
Смирнова И.В. – учитель истории МБОУ «СОШ ст. Старица».
Баранова О.В. – директор МБОУ «Берновская СОШ».
Попкова Т.И. – учитель МБОУ «Емельяновская СОШ».
Суллерова М. В. – учитель МБОУ «Ряснинская ООШ».
Егорова М.В. – главный специалист Старицкого РОО.
Комиссаров А.И. – председатель общественного совета ветеранов ВМФ.
Смирнов В.А. – ветеран ВМФ.
Карасёва О.А. – директор МОУ «Тургиновская СОШ».
Волнухин А.Я. – директор краеведческого центра- музея рода Корниловых.
Кожевникова Н.Н. – учитель МОУ «Тургиновская СОШ».
Попкова Т.И. – учитель МБОУ «Емельяновская СОШ».
Волнухина Л.Н. – ветеран педагогического труда.
Сорокопуд Е.В. – председатель Молодёжного совета НП « Ассоциация тверских землячеств».
Источник: Ассоциация Тверских землячеств
Подпишитесь на наши новости
Оставьте свой электронный адрес, чтобы регульярно получать новости Ассоциации
Нажимая на кнопку "Подписаться", Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности.